Швейцарцы перепутали два Ростова и остались без отеля

Болельщики перепутали два российских Ростова
Ростов-на-Дону фото: pixabay.com
Швейцарские болельщики при бронировании отеля в Ростове перепутали российские города

Для европейцев это вполне ожидаемая ошибка, так как богатая топонимика населенных пунктов нашей страны позволяет путать даже такие вещи, как конечная цель путешествия.

Сообщается, что туристы прибыли на мундиаль в Ростов-на-Дону и обнаружили, что отеля, который они заказали, вообще не существует. Футбольные фанаты искали в донской столице гостиницу на улице Селиванова.

Иностранцы долго не могли понять, каким образом исчез отель, который они забронировали задолго до поездки в Россию. В конечном итоге выяснилось, что гостиница расположена в Ростове Великом, пишет News.ru.

Как рассказали в областном Департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гости южной столицы обратились в службу спасения по телефону 112, где им помогли сориентироваться в новом городе и нашли гостиницу.

Соответственно, гости города остались довольны всем, кроме недоразумения с названиями городов.  В настоящее время они размещены с комфортом и ждут дальнейших приключений.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»