Сборная Дании сыграла вничью с Австралией и стала лидером группы С

Лучшим игроком матча признан Эриксен
Датский футболист Кристиан Эриксен и австралийский полузащитник Аарон Муй Фото: © Reuters / Источник: футболисты
В этом ЧМ судьи второй раз назначили пенальти в ворота сборной Дании после просмотра видеоповторов

Сборные Дании и Австралии сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России. Игра в Самаре закончилась со счетом 1:1.

Первый гол забил полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен на седьмой минуте, австралийская сборная сравняла счет в конце первого тайма. На 38-й минуте форвард Юссуф Поульсен задел мяч рукой в своей штрафной площади, после чего с пенальти одиннадцатиметровый удар реализовал Миле Единак.

На этом мундиале судьи второй раз назначают пенальти в ворота сборной Дании после использования видеоповторов.

Единак благодаря этому голу стал единственным игроком в истории чемпионатов мира, который забил больше двух голов только с пенальти. Кроме этого он стал вторым австралийцем по количеству голов на чемпионатах мира, больше него забил Тим Кэйхилл с его пятью голами.

У сборной Дании теперь четыре очка, которые вывели ее в лидеры группы C. На втором месте французская сборная с тремя очками.

В следующей игре сборная Австралии встретится с командой Перу в Сочи, а датчане сыграют с французами в Москве.