Расписание футбольных матчей на 23 июня: прогноз EG.RU

Расписание футбольных матчей на 23 июня
Расписание футбольных матчей на 23 июня Фото: globallookpress.com
Главный матч дня: Германия - Швеция

Группа G

Бельгия - Тунис, Москва (“Спартак”). 15.00

Сборной Туниса после обидного поражения от Англии в компенсированное время для продолжения борьбы за место плей-офф нужны две победы - над Бельгией и Панамой. При этом Тунис в матче с англичанами выглядел очень средненькой командой.

Сборная Бельгии начала с крупной победы над аутсайдером группы Панамой (3:0). Это был 20-й подряд матч «красных дьяволов» без поражений. Думается, серия продолжится и 23 июня. Победа в предстоящей игре позволит Бельгии выйти в плей-офф.

Сборные Бельгии и Туниса дважды встречались друг с другом. Матч группового этапа ЧМ-2002 года завершилась вничью 1:1, а в товарищеской встрече четыре года победили бельгийцы 1:0.

Прогноз EG.RU: победа Бельгии 2:0

Группа F

Южная Корея - Мексика, Ростов-на-Дону. 18.00

Мексиканцы, грохнув Германию, действующих чемпионов мира, шокировали всю футбольную общественность. Теперь им нужно сделать один такой же широкий шаг, чтобы оказаться в плей-офф. И это была не случайная победа. Нападающие и полузащитники разрывали хваленую и очень организованную оборону немцев, словно перед ними была дворовая команда. Забить могли и три, и четыре.

А что вытворяли в огромной чаше «Лужников» мексиканские болельщики! Их было очень много. Когда все эти зеленые человечки начинали прыгать в такт, у футболистов вырастали крылья.

Южная Корея продемонстрировала неплохую игру в матче со Швецией. Весь поединок они держались, но все же допустили одну ошибку, и Гранквист реализовал пенальти. Ноль после первого матча означает, что право на ошибку потеряно безвозвратно. Придется играть на победу. Пусть и с главными возмутителями спокойствия ЧМ-2018.

Очень интересно, что в последних четырех очных поединках трижды побеждала Южная Корея. Правда в самом последнем матче мексиканцы разгромили соперников 4:0. Было это четыре года назад.

Прогноз EG.RU: победа Мексики 2:1

Группа F

Германия - Швеция, Сочи. 21.00

Вся Германия в шоке. Чемпионы мира очень скверно начали очередной поход за трофеем и в случае поражения от крепкой Швеции могут паковать чемоданы.

Сборную Германии называли фаворитом №2 ЧМ-2018 после Бразилии и предрекали ей 3 простые победы в группе. Сейчас весь мир увидит, как молодое поколение немцев умеет держать удар. В противном случае нужно переделывать выражение «В футбол играют все, а побеждают немцы» или забыть его на время.

Шведы, имея в активе три полновесных очка, наверняка постараются сыграть вторым номером. Они проверяли эту тактику в стыковых матчах с Италией, которая и не отличается блестящей атакой. Без Ибрагимовича команда стала более сплоченной, а выстрелить в ней может любой.

Прогноз EG.RU: Победа Германии 2:0






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался