Рамзан Кадыров сделал Салаха почетным гражданином Чечни

Рамзан Кадыров сделал Салаха почетным гражданином Чечни
Мохаммед Салах Источник Instagram*
Нападающего сборной Египта и одну из самых ярких звезд современного мирового футбола, приглашают посетить Чеченскую республику

Соответствующий указ о присуждении нападающему сборной Египта Мохаммеду Салах нагрудного значка почетного гражданина Чечни, был подписан накануне ночью.

Как делится Рамзан Кадыров в своих социальных сетях, указ о вступлении футболиста в ряды почётных граждан республики, он вручил Салаху во время торжественного званого ужина организованного специально в честь гостей Чемпионата – сборной Египта. Глава Чечни также в своем послании понадеялся, что когда-нибудь египетская сборная приедет в Грозный и сыграет товарищеский матч, передает слова главы республики РБК.

Мохаммеду Салах считается молодой звездой мирового футбола. Он с 2017 года играет за британский футбольный клуб «Ливерпуль». А весной 2018 года удостоился почетного звания  лучшего футболиста Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2017/18.

Из-за проигрыша в матче с Россией со счетом 3:1, египтяне первые из всех стран участников Чемпионата мира потеряли все надежды на выход в плей-офф.

Отметим, Чемпионат мира по футболу продлится в России до 15 июля.





*Организация запрещена на территории РФ


Футболист Мохамед Салах сделал себе подарок на день рождения
Лионель Месси впервые с 2006 года не попал в тройку лучших футболистов мира