Символы чемпионата мира по футболу останутся в Сочи и после ЧМ-2018

Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу
Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу (Источник: администрация Кубани)
Оформление в стиле FIFA будет украшать курортный город

Туристы, которые этим летом собираются посетить Сочи, смогут приобщиться к чемпионату мира по футболу после завершения мундиаля. Объекты с символикой FIFA не будут убирать, когда ЧМ финиширует.

В Сочи установлены 10 фигур главного талисмана мирового первенства в России Волка Забиваки. Убирать его не будут. Также после завершения чемпионата на курорте останутся у другие городские украшения с символикой FIFA.

«44 клумбы в виде футбольных мячей, композиции с флагами, баннеры, 250 информационных указателей и 400 консолей на опорах освещения», – пишет kp.ru.

Забиваку после ЧМ уберут с городских улиц. Талисман чемпионата поселится в детских спортивных школах. Ожидается, что после чемпионата футбольные секции начнут пользоваться особым спросом. А вот остальные украшения останутся на своих местах.

К мундиалю основные объекты в Сочи (вокзалы, аэропорт, стадионы, фан-зоны) оформили в едином стиле FIFA. Украшения сохранят атмосферу футбольного праздника.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал в России 14 июня. Игры проходят на 12-ти стадионах в 11-ти городах. Наша национальная сборная показала достойную игру в матчах против Саудовской Аравии и Египта и вышла в 1/8 финала. В плей-офф российским футболистам предстоит сыграть против сборной Испании.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы