Нападение нигерийцев на Месси оказалось фотофейком

Нападение нигерийцев на Месси оказалось фото-фейком
Нападение нигерийцев на Месси оказалось фото-фейком (Источник: Photopolygon)
Кто-то дорисовал оригинальное изображение и создал прецедент

Фотографию, доказывающую нападение футболистов сборной Нигерии на звезду мирового футбола Лионеля Мессии, стали активно распространять в Интернете 26 июня сразу после игры сборных Аргентины и Нигерии на стадионе в Санкт-Петербурге.

На фотографии видно, как один из игроков-африканцев схватил Месси за шею. Второй нападает сзади, пытаясь задержать футболиста. Еще двоих Лионель встречает впереди. Один замахивается, чтобы ударить спортсмена в пах, другой готов нанести удар по лицу. Месси на агрессоров не реагирует: он не сводит глаз с мяча.

Увидев такое, поклонники пришли в ужас, а фото стало распространяться с космической скоростью. И как-то народ не смутил тот факт, что нападение не показали в прямом эфире каналы, транслировавшие матч.

А 28 июня выяснилось, что снимок – фейк. Разоблачение устроили эксперты проекта Photopolygon.

«Прежде чем верить и лайкать, нажмите правую кнопку мыши, поищите похожие. Может быть, Гугл найдет вам оригинал.
Картинка слева разошлась в тысячах перепостов уважаемых людей. Картинка справа известна нескольким фоторедакторам и тому умельцу, что ее отфотошопил для вас», – написано в группе проекта в соцсети Facebook*.

На оригинальном фото видно, что нигерийцы действительно пытались задержать Месси: два африканца сзади были в реальности, но его точно никто не собирался бить.





*Организация запрещена на территории РФ


Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси