Путин стал нападающим в матче со звездами футбола на Красной площади

В матче приняли участие звездные футболиста и президент FIFA
Владимир Путин сыграл в футбол на Красной площади (Фото: © Reuters)
Глава государства побывал в Парке футбола, открывшемся в столице в честь ЧМ-2018

Президент Владимир Путин побывал на Красной площади столицы, где накануне к ЧМ-2018 открылся для посетителей Парк футбола.

Глава государства запланировал осмотр площадки. Так, Путин посетил павильон, ставший временным домом для главной награды футбольного первенства, Кубка мира, встретился с ожидавшими его на площади Роналдо, Лотаром Маттеусом, Карлесом Пуйолем, Дмитрием Булыкиным и Алексеем Смертиным, а также президентом FIFA Джанни Инфантино.

На небольшом поле рядом с ГУМом президент провел импровизированный матч с участием звезд футбола и главы Международной футбольной федерации. В ролике, опубликованном Telegram-каналом Lshort, можно увидеть пас Инфантино Путину, проходку и удар по воротам. Мяч поймал голкипер.

Также в мероприятии приняли участие участники детского клуба «Тотем», помощник президента России Игорь Левитин и председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, сообщает ТАСС.

Напомним, Парк футбола начал работать в столице 21 июня и закроется 15 июля с окончанием мундиаля. В эти дни гости площадки могут взять автографы у прославленных футболистов, поучаствовать в мастер-классах и выиграть различные призы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина