Бельгия выиграла «звездный спор» у Британии

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Англии и Бельгии. Петр Ковалев/ТАСС
Красивейший гол бельгийской сборной решил исход поединка

В Калининграде прошла знаменательная встреча двух команд: Великобритании и Бельгии. Результат — 1:0 в пользу бельгийцев. Благодаря невероятному по исполнению голу Аднана Янузая Бельгия выходит в плей-офф с первого места, набрав максимальные 9 очков.

На стадионе «Калининград» команды уже не выясняли,  кто из них выйдет в плей-офф. Вопрос стоял в другом — с какого места  попадут они туда из своего квартета.

В первом туре британцы оставили позади тунисцев, а бельгийцы — сборную Панамы, а во втором туре,  поменявшись соперниками, снова устроили им разгромы, официально оформив путевки в плей-офф мундиаля.

Обе сборные считались фаворитами турнира. У обеих команд по шесть очков, а у их соперников по квартету — Панамы и Туниса — ни одного. Теперь же британцам и бельгийцам оставалось в очном противостоянии выяснить, кто выйдет с первого места, а кто — со второго.

В обеих сборных немало талантливых и перспективных игроков, так что сегодняшний матч стал для них  своеобразной проверкой .

Сборные двух стран в общей сложности встречались 21 раз, причем 15 раз победа оставалась за британцами, которые проиграли Бельгии только одну встречу. Пять раз была зафиксирована ничья.






Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы
В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»