Расписание футбольных матчей на 30 июня: прогноз EG.RU

Расписание футбольных матчей на 30 июня
Расписание футбольных матчей на 30 июня Источник: КП/Гусева Евгения / Источник: ЧМ, кубок
Игры дня: Франция - Аргентина и Уругвай - Португалия

1/8 финала

Франция - Аргентина, Казань. 17.00

Аргентина играет в плохой футбол. Команду даже не спасает гений Лео Месси. Южноамериканцы никак не могут определиться с костяком, не разберутся, кто лучше – Агуэро или Игуаин. Местная пресса пишет, что игроки сами отстранили наставника команды и состав на игру с Нигерией. Якобы, определял Месси. Но в плей-офф все эти проблемы забудутся! Редкая команда марширует от первого матча к золотым медалям. Скорее бывает наоборот. Фавориты тяжело вкатываются в турнир и набирают форму по его ходу.

Вице-чемпион Европы тоже не впечатляет. Прихрамывает лидер Антуан Гризман, не всегда убедительна полузащита. Не сказать, что французы выглядели намного сильнее Австралии и Перу, но выскребли две минимальные победы. А вот о матче Франция – Дания будут говорить долго. Команды устраивал ничейный результат, и они сгоняли унылую нулевую ничейку с минимумом голевых моментов и одним предупреждением на двоих. И это была борьба за первое место в группе? Футбольный бог он все видит и, вполне возможно, соперникам этот матч позора аукнется.

Прогноз EG.RU: Победа Франции 2:1

1/8 финала

Уругвай - Португалия, Сочи. 21.00

В 1/8 финала почти сразу подают самый вкусный десерт: одна из сильнейших команд Южной Америки против чемпиона Европы.

Мы говорим Португалия - подразумеваем Роналдо. И наоборот. Нападающий “Реала” в группе забил 4 из 5 голов своей команды. Но самое интересное то, что португальцы не были сильнее ни в одном из трех матчей. И Марокко, и Иран португальцев переигрывали. Я не говорю уж об Испании. Поэтому с крепким Уругваем действующему чемпиону Европы будет невероятно сложно.

Уругвай силен. Не верите? Спросите у Станислава Черчесова, Игоря Акинфеева, а также всех защитников. Пара нападающих Суарес-Кавани в прекрасной форме, меняются местами, гастролируют по всему фронту атаки и постоянно угрожают воротам.

А еще Уругвай на ЧМ-2018 еще не пропускал. Это говорит и о слаженности оборонительных линий. Пусть в соперниках были Египет, Саудовская Аравия и Россия.

Прогноз EG.RU: Победа Уругвая 2:1






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»