Британский фанат раскритиковал СМИ за антироссийскую пропаганду

Болельщики Англии критикуют свои СМИ за ложь о России
Фанаты сборной Англии довольны Россией источник: EG.RU
Болельщики английской сборной возвращаются домой живыми и невредимыми

О чем и сообщают в соцсетях, ругая при этом собственные СМИ за лживые сообщения и пропаганду против России.

Один из болельщиков сборной Англии в своем Twitter рассказал о впечатлениях от поездки. На днях Мэтт Мэйбери вернулся с чемпионата мира по футболу, и заявил в своем аккаунте, что провел в России две недели.  При этом обошлось без кровожадных фанатов, медведей, отравлений и убийства, так как Россия - абсолютно классная, а, главное, безопасная, страна, отметил он.

Напомним, перед началом мундиаля в британских СМИ зашкаливало количество материалов о том, что может ждать болельщиков из Британии в России. Власти фактически призывали подданных королевства не ездить в столь опасную страну, но все-таки попавшие туда британцы чувствовали себя отлично, пишет РИА Новости. 

Журналисты The Independent признали, что все страхи на тему возможных драк между приехавшими на чемпионат мира фанатами сборной Англии и российскими хулиганами оказались лишними и не имели под собой оснований.

Со своей стороны, в Guardian отметили, что все гости России изменили свой взгляд на нее после чемпионата мира. Стоит добавить, что следующий матч англичан пройдет 3 июня в Москве, где они сыграют со сборной Колумбии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Великобританию может возглавить биологическая женщина
Оба британских авианосца уплыли в ремонт