Черчесов объявил стартовый состав сборной на матч с Испанией

Утром болельщики сборных России и Испании провели товарищескую игру на Красной площади, в котором россияне выиграли со счетом 2:0
Раздевалка сборной России перед матчем с Испанией Источник: Твиттер сборной РФ
Тренер российской команды удивил неожиданными решениями

Объявлен стартовый состав сборной России на матч чемпионата мира 2018 года со сборной Испании.

На поле выйдут нападающий Артём Дзюба, защитники Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Фёдор Кудряшов, полузащитники Александр Самедов, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Головин и Юрий Жирков. Ворота сборной будет защищать Игорь Акинфеев.

Неожиданным назвали болельщики решение тренера Станислава Черчесова с первых минут выставить на поле футболиста питерского «Зенита» Кузяева, вместе с которым в полузащите будет играть Головин, не выходивший в матче с Уругваем.

Утром болельщики сборных России и Испании провели товарищескую игру в преддверии 1/8 финала с участием национальных сборных. Футбольный матч проходил на мини-футбольном после с участием пяти игроков с каждой стороны и вратарей. После двух закончился победой россиян со счетом 2:0. Матч проходил в формате «5 полевых игроков плюс вратарь» на мини-футбольном поле. Команды отыграли два тайма по 20 минут каждый.

Ранее организаторы турнира разрешили болельщикам приходить с зонтами на стадион «Лужники» и в фан-зону на Воробьевых горах из-за обещанных синоптиками грозы и порывистого ветра. Разрешение касается всех зонтов, длина которых превышает 25 сантиметров в сложенном виде, за исключением зонтов в виде трости.

Матч Россия — Испания будет проходить на столичном стадионе «Лужники» и начнётся в 17 часов.

Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы