«На улице полночь, зачем орать?»: Красноярск отметил победу российских футболистов

Внесенный в календарь праздник будет стимулировать молодых спортсменов и напоминать всем о великих спортивных победах
Сборная России по завершении матча Источник: globallookpress.com
Ликующие болельщики всю ночь мешали спать тем, кому совсем не до футбола

Историческую победу российской футбольной сборной, которая после победы в серии пенальти над Испанией вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, празднует вся страна – от Калининграда до Сахалина. Не остался в стороне и Красноярск. Когда закончилась серия пенальти, в городе подходило к концу воскресенье, 1 июля.

Всеобщее ликование из многочисленных пабов, баров, кафе перенеслось на улицы города. В социальных сетях стали появляться видеоролики, на которых запечатлены эмоции болельщиков из Сибири. По признанию некоторых из них, гуляния продолжались до утра. Больше всего сигналящих машин, флагов «Россия», просто гуляющих фанатов можно было наблюдать на проспекте Мира. Шумно было и в крупных спальных микрорайонах Красноярска, что не могло не вызвать негативные комментарии недовольных происходящим в Сети.

«На улице полночь, зачем орать-то??? Уважение в нашей стране хромает!» - написала Вероника в одном из городских пабликов. В других комментариях можно было прочитать о том, что 10% болельщиков мешают спать 90% «нормальных людей», что полиция бездействует, а добропорядочные граждане не могут уснуть перед началом рабочей недели.

Однако большинство интернет-пользователей с удовольствием разделяли радость от победы сборной России. «Уж можно потерпеть, и у меня маленький ребенок тоже, а когда слышала сигналы машин, сама выбегала на балкон, чтоб посмотреть и тоже порадоваться», – написала anastasiya.balachnina в комментариях к видео с празднованием болельщиков. «Бу-бу-бу-бу, всё выспаться не можете. Не умеете сами радоваться, не мешайте другим. Не каждый день такое случается», – отметила olyaolya_24.






*Организация запрещена на территории РФ


«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи