В преддверии матча Россия – Хорватия в Братске повесили баннеры с изображением защитника Кудряшова

баннеры висят в нескольких районах братска. источник: irk.kp.ru

Братск благодарит Федора Кудряшова за выход россиян в четвертьфинал чемпионата мира

О том, что в Братске развесили баннеры с изображением защитника сборной России Федора Кудряшова, рассказал его отец Василий. По его словам, как только он вернулся из Москвы с матча с Испанией, знакомые начали присылать фотографии с подписью: «Твой сын на каждом плакате в Братске».

Почти все баннеры в городе подписаны следующим образом: «Федор, спасибо за победу!» и «Федор Кудряшов и Братск – одна команда». Так горожане решили поблагодарить земляка за победу над Испанией, в результате которой сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. Теперь жители Братска рассчитывают и на успех в матче Россия – Хорватия.

Во время матча с Испанией Кудряшов не только сдерживал атаки испанцев, но и после завершения игры на поле размахивал флагом с надписью «Братск». «Если честно, плакаты видел пока только на фото. Они появились в нескольких районах: в Энергетике, в Центральном районе, на улице Крупской, в Падунском округе и у трассы на выезде из Братска. Говорят, это инициатива местных предпринимателей. Конечно, я горжусь своим сыном. Обязательно поеду и посмотрю», – рассказал отец футболиста.

7 июля Василий Кудряшов полетит в Сочи на четвертьфинальный матч Россия – Хорватия. Он начнется 7 июля в 21:00 по московскому времени. Об этом сообщает «КП-Иркутск».