Бразилия спасовала перед Бельгией и покидает ЧМ-2018

Матч Бельгия — Бразилия на стадионе «Казань Арена». Источник: Global look press
Бельгийцы, победив сборную Бразилии с небольшим перевесом, вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу

Шестого июля, после небольшой паузы, начались четвертьфинальные баталии чемпионата мира по футболу. Вторым матчем этого дня стал поединок команд Бельгии и Бразилии.

Итог несколько неожиданный: 2:1 в пользу сборной Бельгии, которая и вышла в полуфинал. Бразилия же с чемпионатом мира прощается.

Первый гол в ворота Бразилии влетел на 13-й минуте встречи. Справедливости ради добавим, что это был все-таки автогол. В этот момент, после подачи углового, на месте приземления мяча не было ни одного бельгийского футболиста, но спортивный снаряд отскочил от Фернандиньо — и прямиком в ворота Бразилии. Команда, которая только что прессовала соперников, в растерянности...

На 32-й минуте бельгийцы увеличивают отрыв — 2:0. С таким счетом закончился первый тайм. Лишь ближе к концу второго тайма, на 76-й минуте, бразильцы смогли отыграть всего один мяч. Чуда не случилось, и после финального свистка стало понятно, кто из команд «собирает чемоданы».

В последний раз сегодняшние соперники встречались в очном матче еще в далеком 2002 году — и тогда в рамках 1/8 финала ЧМ победили бразильцы, забившие два безответных мяча.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»