Стадион «Волгоград-Арена» передадут волгоградскому ФК «Ротор»

Стадион «Волгоград-Арена» передадут волгоградскому ФК «Ротор»
Стадион "Волгоград-Арена" Источник: globallookpress.com
Первый домашний матч легендарный клуб примет 21 июля

Возведенный к чемпионату мира стадион «Волгоград-Арена» после мирового турнира будет служить базой местному футбольному клубу «Ротор-Волгоград». Начиная с конца июля и на весь сезон первенства России ФНK 2018/2019, волгоградская команда будет тренироваться и играть на современном стадионе. Для болельщиков футбола в продажу поступили абонементы на весь сезон, цена которых доходит до 900 тысяч рублей.

По данным пресс-службы региональной администрации, помимо футбольных матчей на стадионе будут проводить различные культурно-массовые мероприятия, в том числе концерты отечественных и зарубежных звезд. Вокруг стадиона создана рекреационная зона - мемориальный парк у Мамаева кургана, благоустроенный ЦПКиО, новая набережная вдоль Рокадной дороги и модернизированный современный бассейн.

В 90-х годах волгоградский клуб «Ротор» играл на еврокубках с командой «Манчестер Юнайтед».

Отметим, свыше 160 тысяч болельщиков побывали на играх сборных Англии и Туниса, Нигерии и Исландии, Египта и Саудовской Аравии, Японии и Польши на стадионе «Волгоград-Арена». Игры группового этапа в городе на Волге состоялись с 18 по 28 июня.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»