Сборная Англии вышла в полуфинал ЧМ-2018

соперник англичан определится в матче россия - хорватия. источник: reuters
«Три льва» обыграли Швецию в Самаре

Сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв команду Швеции в Самаре со счетом 2:0. Голы забили Харри Магуайр на 30-й минуте и Деле Алли на 58-й минуте. Полуфинальный матч состоится 11 июля в Москве на стадионе «Лужники». Соперник сборной Англии определится в матче между сборными России и Хорватии, который начнется 7 июля в 21:00 по московскому времени.

Англия вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу впервые с 1990 года. Тогда в этой стадии она проиграла сборной ФРГ в серии пенальти. В матче за третье место англичане уступили хозяевам ЧМ-1990 сборной Италии.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»