Автор гола в ворота сборной России отпраздновал победу словами «Слава Украине!»

Слава Украине от хорватского защитника после победы над Россией
Огнен Вукоевич (слева) и защитник сборной Хорватии Домагой Вида (справа). Скриншот видео
Игрок хорватской команды Домагой Вида последние несколько лет выступал за киевское «Динамо»

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида, ставший автором гола своей команды в дополнительное время, после победы над российскими футболистами отпраздновал успех словами «Слава Украине». Короткий ролик появился в Интернете и распространился по соцсетям.

«Слава Украине, давай, давай!» – сказал Вида в камеру. Вместе с ним в кадре также был бывший игрок хорватской команды, а сейчас скаут национальной сборной Огнен Вукоевич. После слов виды он добавил: «Эта победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!»

Некоторые пользователи Сети увидели в этом праздновании явный политический подтекст, однако сам Вида в интервью журналисту портала Sports.ru заверил, что это неправда. «Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен «Динамо» Киев, ничего другого я не имел в виду», – подчеркнул защитник, добавив, что «любит русских людей».

Вида и Вукоевич действительно много лет выступали за киевское «Динамо». Вида с 2013 по 2018 год, а Вукоевич – с 2008 по 2015 с полугодовым перерывом, когда он был в аренде в московском «Спартаке», сейчас он работает в тренерском штабе украинского клуба.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался