Артем Дзюба стал самым популярным футболистом России в соцсетях по итогам ЧМ

Артем Дзюба стал самым популярным футболистом России в соцсетях по итогам ЧМ
Артем Дзюба стал самым популярным футболистом России в соцсетях по итогам ЧМ (Источник: КП)
Составлен топ-5 спортсменов национальной сборной, чьи рейтинги выросли после мундиаля

За время чемпионата футболисты сборной России стали очень популярны. Их имена узнали миллионы людей во всем мире. После каждой успешной игры и нового забитого гола в ворота соперника все больше поклонников подписывались на них в Instagram*.

Самым популярным стал Артем Дзюба. У нападающего сборной и ФК «Зенит» миллион подписчиков. Перед чемпионатом мира было всего 177 тысяч.

«Серебро» у новой футбольной звезды России, полузащитника испанского клуба «Вильярреал» Дениса Черышева. На 27-летнего спортсмена за время ЧМ-2018 в Instagram* подписались почти 450 тысяч человек. Теперь за лентой футболиста следят 1 миллион 200 тысяч поклонников.

Мои Воины!!!Моя Гордость!!!

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

«Бронзу» взял Федор Смолов. Сейчас у 28-летнего нападающего «Краснодара» почти 650 тысяч подписчиков. В начале мундиаля было в два раза меньше.

Instagram* полузащитника московского ЦСКА Александра Головина стал популярнее на 300 тысяч фолловеров, а замыкает пятерку российских футболистов бразилец Марио Фернандес. Его Instagram* читают 186 тысяч подписчиков. Перед чемпионатом число фолловеров было скромнее на 136 тысяч человек.

Shawty want a rockstar,okay???#swaggyp

Публикация от Fedor Smolov (@smolovfedor_10)

Самый популярный пост у Артема Дзюбы. Его совместное фото с вратарем Игорем Акинфеевым оценили более 540 тысяч человек. На втором месте снимок Дениса Черышева и Марио Фернандеса. Его лайкнули более 350 тысяч человек. На третьем месте пост Смолова. Фото Федора и братьев Миранчуков понравилось 200 тысячам человек, передает РБК.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Жена украинского футболиста оценила размер Дзюбы
«Болвана Дзюбу надо отправить на фронт!» — призывает четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов