Петер Шмейхель показал фото с Черчесовым 33-летней давности

Петер Шмейхель показал архивное фото со Станиславом Черчесовым
1985 год. Москва, стадион "Динамо". После матча молодежных сборных СССР и Дании. Станислав Черчесов и Петер Шмейхель / Источник: https://twitter.com/Pschmeichel1
В 1985 году Шмейхель и Черчесов выступали за молодежные сборные Дании и СССР соответственно

Бывший голкипер сборной Дании Петер Шмейхель, который сейчас работает на чемпионате мира по футболу экспертом телеканала RT, разместил на своей страничке в Twitter две фотографии со Станиславом Черчесовым, которые датированы 1985 и 2018 годом.

Первый из снимков был сделан 10 июля, когда в прямом эфире RT главный тренер сборной России отвечал на вопросы Шмейхеля об успешном выступлении национальной команды на турнире. Вторая фотография была снята 33 года назад.

Стоит сказать, что во время эфира 10 июля Черчесов и Шмейхель упомянули этот снимок, а российский тренер поблагодарил датчанина за подаренные таким образом воспоминания. Судя по всему, голкиперы запечатлены на стадионе «Динамо» в Москве, где проходил отборочный матч молодежного чемпионата Европы между сборными СССР и Дании. Игра закончилась победой отечественных футболистов со счетом 2:0.

В комментариях пользователи Интернета отметили, что уже тогда Черчесов носил шикарные усы, а вот от его пышной шевелюры к 2018 году, к сожалению, ничего не осталось. Напомним, что сын Петера Шмейхеля Каспер является основным вратарем сборной Дании. Он защищал ворота команды и на ЧМ-2018.






«Самая безнадежная игра»: эксперты оценили оглушительный провал сборной России
Андрей Червиченко о конфликте с Сычевым: «Я его достану и заставлю заплатить»