Англичане в пролете: Бельгия взяла бронзу ЧМ-2018

Бельгия вышла победителем в споре с англичанами за бронзу мундиаля / Источник: Источник: Globallookpress
Это лучшее выступление национальной сборной Бельгии на всех чемпионатах мира: выше четвертой строчки подняться им еще не удавалось

В матче за третье место в чемпионате мира по футболу-2018 победителем вышла команда Бельгии, обыграв сборную Англии со счетом 2:0.

Счет в матче уже на 4-й минут открыл Томас Менье, забив гол англичанам. А удвоить счет удалось всего за восемь минут до финального свистка Эдену Азару.

Итак, бельгийцы становятся бронзовыми призерами ЧМ-2018, и это лучшее выступление национальной сборной Бельгии на всех чемпионатах мира. Максимально высокое место, которые им удавалось достичь до этого - это четвертая строчка на ЧМ-1986.

Англичане после встречи с хорватами 11 июля лишись надежды на полуфинал.  Встреча закончилась со счетом 2:1, а решающий гол был забит в овертайме. Днем раньше Бельгия в полуфинале уступила сборной Франции со счетом 1:0 в пользу французов.

Мачт за звание чемпионов мира 2018 года пройдет в «Лужниках» 15 июля. Начало встречи - в 18 часов.

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»