Килиан Мбаппе перечислит свои призовые больным детям

Килиан Мбаппе передаст призовые на благотворительность.
Килиан Мбаппе с Кубком мира. / Источник: Источник: globallookpress.com
Об этом решении 19-летняя звезда ЧМ-2018 заявлял еще до мирового первенства

Футболист сборной Франции и главное открытие ЧМ-2018 Килиан Мбаппе передаст все заработанные на турнире деньги на благотворительность.

19-летний спортсмен пообещал сделать это еще в апреле на встрече с членами благотворительной организации Premiers de cordée, которая привлекает к занятиям спортом больных детей, сообщает L’Equipe. Но тогда он, конечно, не мог назвать точный размер суммы.

Мбаппе проконсультировался со своим окружением и утвердился во мнении, что ему не нужно брать призовые себе, ведь он и так хорошо зарабатывает, а эти деньги послужат гуманитарным целям. И он не одинок в таком мнении.

«Когда вы играете на чемпионате мира, это с удовольствием, потому что это мечта, которая сбывается, – сказал еще один игрок французской сборной Самуэль Умтити. – Так что да, на кону есть деньги. Но мне плевать! Я не играю за это!»

Коллективно игроки и сотрудники сборной Франции также планировали поделиться бонусами со всеми работниками, которые сопровождали команду на чемпионате в России.

Кстати, Килиан Мбаппе спонсировал поездку на ЧМ-2018 для 25 студентов колледжа Жана-Ренуара де Бонди.

Напомним, что 19-летний футболист удостоился похвалы легендарного Пеле, так как повторил его рекорд, забив два мяча в матче мирового чемпионата, будучи самым юным футболистом турнира. Сам Пеле совершил такое в 17 лет.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью
Аристов Александр Михайлович о мотивах благотворительности и ее возможностях в решении проблем общества