Девушка, выбежавшая на поле в финале ЧМ-2018, оказалась моделью

Вероника Никульшина* - Pussy Riot
Вероника Никульшина* вместе со своими друзьями выбежала на поле «Лужников» в финале ЧМ / Источник: соцсети
EG.RU попытался понять, зачем студентке «Плешки» участвовать в сомнительных акциях

Одним из наиболее запомнившихся моментов финального матча ЧМ-2018 наряду с шестью забитыми голами стал эпизод, когда на поле «Лужников» выбежали три девушки и парень в парадной полицейской форме.

Нарушители порядка, как выяснилось позже, были не то новыми участницами небезызвестной группы Pussy Riot, не то подружками ее лидера Петра Верзилова*, мужа Надежды Толоконниковой*, получившей реальный тюремный срок за пляски в Храме Христа Спасителя.

С помощью акции в «Лужниках» 31-летняя Ольга Курачева, 25-летняя Ольга Пахтусова, 21-летняя Ника Никульшина и 31-летний Верзилов якобы хотели показать всему миру, что в России полиция вмешивается в жизнь простых граждан. Их порыв, впрочем, мало кто оценил, и большинство пользователей соцсетей лишь обвинили эту четверку в том, что они своей беготней по полю помешали футболистам и зрителям наслаждаться игрой.

Но привлечь к себе внимание они сумели. До этого дня девушек и Верзилова знали только в России, а теперь их фотографии появились на страницах крупнейших зарубежных СМИ. Особое внимание пресса уделила 21-летней студентке университета им. Плеханова Веронике Никульшиной*, ведь она была не просто активисткой сомнительного движения, но еще и начинающей моделью.

Вероника Никульшина* из Pussy Riot
Вероника Никульшина* пробует себя в качестве модели

Имя Вероники присутствует на сайте, созданном для представителей модельного бизнеса, там же есть и профессиональные снимки, где она красуется в нижнем белье. Известно также, что Никульшина пробовала себя в качестве комика StandUp, но, видимо, не слишком успешно.

Что связывает ее с Верзиловым кроме совместных поездок в Санкт-Петербург? Этого мы знать не можем, но на фотографиях, которые участники акции выкладывали в соцсети во время поездки по Москве в автозаке, эти двое подозрительно тесно жмутся друг к другу. А вот фотографий с женой Верзилов не публиковал уже давно.

Верзилов и Никульшина
Верзилов, Никульшина и еще две девушки делают совместное фото в автозаке

Отметим, что Вероника на двух других девушек не похожа: страничка «ВКонтакте» не выдает в ней представительницу ЛГБТ-сообщества, да и о политике Ника не пишет. Так зачем же ей было участвовать в этом цирке? Ответ мы видим в описании ее профиля (пункт «О себе»).

«FIFA World Cup 2018 ХАЙП», – написала там начинающая модель, и стоит признать, что своей цели она достигла. Отсидев 15 суток, Никульшина вернется домой в Новое Измайлово настоящей звездой, и модельная карьера у нее, по всей вероятности, пойдет на лад.

Вероника Никульшина* - ВКонтакте
ХАЙП – цель Вероники Никульшиной* на ЧМ-2018
Вероника Никульшина* в полицейской форме
Никульшина пробежалась по полю "Лужников" во время матча Франция - Хорватия




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пригожин: Верзилову следовало бы ощутить год заключения в южно-суданской тюрьме
Врачи подозревают у продюсера Pussy Riot отравление