Проповедник из Парагвая назвал спиннер игрушкой Сатаны

Фото с сайта pixabay.com
Около двух недель назад десятилетний школьник из города Шахты Ростовской области выбил себе глаз спиннером. Ребёнку предстоит операция по пересадке хрусталика

После этого случая Роспотребнадзор решил провести тотальную проверку торговых точек, установить, опасна ли эта модная игрушка для здоровья.

Кто создал спиннер (от английского глагола «spin» - вращать), доподлинно неизвестно. Изначально «The New York Times» приписывала изобретение химику Кэтрин Хеттингер. Она действительно сделала подобную крутящуюся игрушку для дочери, страдающей миастенией Эрба-Гольдфлама (синдромом патологической мышечной утомляемости). Но Кэтрин признается: между ее «вертушкой» и современным спиннером мало общего.

11-летний сын Дональда ТРАМПА спиннер из рук не выпускает. Фото: © Reuters

Зато охотно приписывает себе создание «крутилки» некий Скотт МакКоскери. Мол, в 2014-м он смастерил металлическое устройство и успокаивался им на работе. Коллеги, заметив положительные изменения в поведении Скотта, поинтересовались, что за штукенцию он крутит в руках. Узнав, что он ее сам сделал, попросили подарить и им такую. Так потихоньку мужчина сколотил немаленькое состояние.

Котикам эта игрушка тоже нравится

Конечно, популярность спиннера (к истерии ведь подключились и взрослые -  в начале лета даже звезды постили в соцсети ролики, демонстрируя, как он красиво крутится) растет. Спиннеры с блестящим рисунком на лопастях действительно при вращении смотрятся эффектно. Однако некоторые утверждают, что «вертушки» опасны для здоровья. Но аргументировать свою позицию ничем не могут. А проповедник из Парагвая Хуан Мариано Авалос и вовсе убежден, что спиннеры являются «игрушками Сатаны». Священник считает, что, когда ребенок берет «крутилку» большим и указательным пальцами, три свободных пальца складываются в форме трех шестерок - в «знак дьявола». Этим действием, по мнению Авалоса, человек прокладывает себе прямой путь в ад.

ИВАНГАЙ предложил своим подписчикам самый летний вариант

- Любая игрушка опасна, если с ней неправильно обращаться. Конечно, все эти крутящиеся предметы должны использоваться под присмотром родителей, - считает педиатр Елена Кучина. - Да, спиннер развивает мелкую моторику, но совсем незначительно. Позиционировать эту игрушку как антистресс - слишком громкое заявление.

По мнению специалистов из Роспотребнадзора, левый товар, купленный в сомнительных местах, опасен: токсичная пластмасса, некачественная сборка

- Мода на спиннеры, как и на многое другое, появилась из обычного желания соответствовать, - убеждена Елена Глозман, семейный психотерапевт, автор книги «Любящая семья: рождение эмоциональной близости». - Каждому человеку, кроме пищи, сна и чувства безопасности, необходимо ощущать себя частью общества. И если для этого будет нужно приобрести кеды «Адидас» или же спиннер, значит, так тому и быть. Вы можете заметить, что не все дети ринулись покупать «крутилку». Если у ребенка низкая самооценка, он чувствует, что недостаточно любим, не принят в обществе, то постарается восполнить это и привлечь к себе внимание модными вещами, которые только появились на прилавках магазинов. Даже минутная заинтересованность сверстников удовлетворит такого ребенка.


КСТАТИ

  • Из-за того, что у детей, играющих со спиннером, рассеивается внимание, в американских школах категорически запретили приносить эту игрушку в учебное заведение.

ТОЛЬКО ФАКТ

  • Наша страна названа вторым по величине рынком сбыта спиннеров в мире. Лидер, по мнению крупнейшего онлайн-магазина AliExpress, - США.

НЕ В ТО МЕСТО

Благодаря спиннерам у порно появился новый жанр - «spinner porn». Актеры «клубнички» ласкают себя «вертушками», вставляют в интимные места. Правда, как выяснилось, применение игрушки не по назначению весьма опасно.

Недавно американец из Айдахо мастурбировал спиннером. До того мужик возбудился, что глубоко сунул «вертушку» в задний проход и вытащить уже не смог. Вызвал скорую. Пришлось хирургам делать надрез. А извращенец теперь долго не сможет сидеть. А мораль такова: используйте правильные секс-игрушки!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год