ВМФ России пополнят тридцать новых кораблей и судов

Фото reuters.com
Владимир Путин поблагодарил российских моряков за укрепление обороноспособности государства

Российская военно-морская флотилия получит тридцать современных кораблей и судов. Это на шесть боевых единиц больше, чем в 2016 году, когда в состав ВМФ были введены 24 судна различного назначения.

По случаю Дня ВМФ в Главном Адмиралтействе в Санкт-Петербурге состоялся торжественный прием, который посетил глава государства. Как рассказал на встрече Владимир Путин, пополнение российского флота новыми кораблями возможно благодаря отечественному промышленному комплексу и науке. Параллельно с ростом числа боевых судов планируется также повышать их качество и наращивать долю их оснащения современным оружием.

Верховный главнокомандующий поблагодарил российских моряков за вклад в укрепление оборонного потенциала страны и подчеркнул, что военнослужащим и членам их семей будет оказываться вся необходимая господдержка.

«Предлагаю тост за военно-морской флот России, за процветание нашей любимой Родины. С праздником», – цитирует речь Владимира Путина агентство ТАСС.

День ВМФ отмечается в России 30 июля. В 2017 году в этот день прошел первый в новейшей истории Главный парад Военно-морского флота.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина