Panasonic презентовал холодильник, «прибегающий» на зов хозяина

Фото: globallookpress.com
Направляясь к владельцу, чудо техники умеет избегать столкновений с детьми и домашними питомцами

Известная японская компания-производитель бытовой техники Panasonic презентовала широкой общественности новинку – холодильник, который приходит в движение, реагируя на голос хозяина.

Как сообщает портал CNET, уникальный технический концепт был представлен на выставке бытовой техники IFA 2017, прошедшей в Берлине. Роботизированный холодильник оснащен колесами, которые позволяют ему самостоятельно передвигаться по помещению без всяких проводов, выполняя голосовые команды. При этом чудо техники умеет избегать столкновений с другими предметами, а главное – с детьми и домашними животными: в этом ему помогают система датчиков и лазерные сенсоры.

Также устройство подключается к базе данных, где записывается и хранится информация о каждом помещенном в холодильник пакете, упаковке, банке и бутылке. «Запоминая», что находится внутри, умный агрегат подсказывает хозяину, какой продукт или закуску уместнее выбрать в тот или иной момент.

Дата начала серийного производства роботизированного холодильника и его выхода в массовую продажу пока не раскрывается.

Ранее одна из британских компаний-производителей представил общественности селфи-камеру для холодильников. Она позволяет владельцу увидеть содержимое агрегата и узнать срок годности хранящихся в нем продуктов.





*Организация запрещена на территории РФ


Богатырский размах: иностранцы считали самолеты русского инженера мистификацией
Учите женщину: первооткрыватель пенициллина признал поражение от русской