Павел Дуров ответил на обвинения экс-сотрудника «ВКонтакте»

(Фото: globallookpress.com)
Основатель социальной сети и мессенджера Telegram прокомментировал скандальную публикацию Антона Розенберга

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров высказался относительно обвинений, которые предъявил ему бывший сотрудник ООО «Телеграф» Антон Розенберг. Мужчина, называющий себя другом детства бизнесмена и его брата Николая, утверждает, что его незаконно уволили с работы из-за ссоры с младшим Дуровым, который якобы оказывал знаки внимания его невесте.

В ответ Павел Дуров назвал высказывания Розенберга «шизофазией» (шизофазия – расстройство речи – eg.ru) и предположил, что он страдает психическим заболеванием. «При этом основатель «ВКонтакте» не стал отрицать, что знаком с экс-сотрудником «Телеграф», однако подчеркнул, что указанная компания не имеет никакого отношения к известному мессенджеру», – пишут «Ведомости».

Напомним, скандальный пост Антона Розенберга появился в Сети 16 сентября. В нем мужчина рассказывал свою историю знакомства с Павлом Дуровым и его младшим братом Николаем. Если верить тексту статьи, то Антон дружил с братьями с детства и принимал активное участие в запуске «ВКонтакте», где работал техническим директором, а потом перешел в Telegram.

Однако отношения между Розенбергом и Дуровыми испортились после того, как Николай решил приударить за его невестой. К слову, жена Антона Екатерина подтвердила, что речь в тексте действительно идет о ней, однако от дальнейших комментариев отказалась.

После ссоры Розенберга уволили из компании, как он считает, незаконно. Мужчина попытался отстоять свое право в суде, но получил встречный иск от Telegram на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны. Правда, Дуров подачу иска отрицает.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хотят на двух стульях усидеть»: в соцсетях обругали Дурова за отказ от России
Смена имени и угрозы от Кадырова: опасный троллинг Илона Маска набирает обороты