В Сети показали запуск напугавшей россиян ракеты «Тополь-М»

(Кадр из видео)
В интернете появилось видео с межконтинентальной баллистической ракетой, которую местные жители приняли за НЛО

Минобороны РФ раскрыло загадку НЛО, который увидели в небе жители сразу нескольких регионов России. Как выяснилось, «летающая тарелка» оказалась межконтинентальной баллистической ракетой «Тополь-М», запущенной с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

Военное ведомство уже опубликовало в Twitter видео со стартом ракеты с учебной боеголовкой. Ее цель располагалась на полигоне Сары-Шаган в Казахстане и была успешно поражена. Как рассказал представитель ведомства Игорь Егоров, цель запуска была в проверке «перспективного боевого оснащения баллистических ракет». Военные увидели, как «головная часть ведет себя в полете и реагирует на противоракетную оборону», а полученные данные будут впоследствии применены для разработки «эффективных средств преодоления ПРО», пишет «Российская газета».

Напомним, ранее о странном светящемся объекте в небе сообщили жители Челябинска, Тольятти, Чебоксар, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Волгограда, Ханты-Мансийска и Ростова-на-Дону. Пользователи соцсетей рассказывали, что заметили свет в виде спирали, которая начала резко крутиться. В интернете решили, что это самый настоящий НЛО.






Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!
Выиграть Курскую битву помог лучший друг Гитлера