Вышел в продажу гибрид спиннера со смартфоном

Кадр видео с YouTube
Необычный гаджет стоит всего 18 долларов, что немало способствует его популярности

Дизайнеры гонконгской компании Chilli International сумели удивить искушенных пользователей мобильных гаджетов, выпустив необычное устройство. Изделие, получившее название Chilli K188, представляет собой гибрид спиннера со смартфоном.

Как сообщает издание VistaNews, аппарат, получившийся в процессе скрещивания двух девайсов, предназначенных для разных целей, в итоге сохранил в себе функции и мобильного телефона, и популярной подростковой игрушки. «Спиннерфон» можно крутить в руке, а при необходимости – звонить с него же друзьям, отправлять и получать SMS-сообщения, слушать радио. Устройство также снабжено Bluetooth-каналом для синхронизации с другими гаджетами.

Новинка уже начала приобретать популярность, которой немало способствует предельно бюджетная цена устройства: «спиннерфон» можно приобрести всего за 18 долларов.

Спиннеры в текущем году стали одной из самых популярных игрушек у российских подростков. Между тем изобретены спиннеры были еще в 1993 году: их автором считается инженер-химик из Флориды Кэтрин Хеттингер. Она подала патентную заявку на ручную игрушку, работающую за счет подшипниковой передачи, пояснив журналистам, что идея девайса пришла ей в голову, когда она стала свидетелем уличной сцены насилия в Израиле. Там группа молодежи бросалась камнями в полицейских. В ответ Хеттингер решила разработать успокаивающий гаджет, который помогал бы молодым людям выпустить лишнюю энергию и способствовал налаживанию мирных отношений.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Питание в порядке — спасибо зарядке
Михаил Тюленев: «Сделать принципы энергосбережения стилем жизни»