Apple выпустит бюджетного близнеца iPhone X

Фото: globallookpress.com
Такой шаг является весьма логичным в свете информации о провале продаж последних моделей айфонов на мировых рынках

Корпорация Apple в ближайшее время выпустит в продажу бюджетную версию айфона последнего поколения – iPhone X. Несмотря на то, что официально о своем намерении руководство корпорации пока не объявило, эта новость уже вовсю обсуждается в соцсетях.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на японский блог Macotakara, который в свою очередь ссылается на осведомленный источник в компании, новая бюджетная «десятка» будет иметь отличия в начинке: технические характеристики устройства будут чуть более простыми, нежели у его премиального близнеца. При этом смартфон сохранит самые узнаваемые из технологий Apple: систему распознавания лиц Face ID, уникальный OLED-дисплей и систему камер TrueDepth.

Как пояснили азиатские интернет-источники, основная цель выпуска нового гаджета – конкуренция Apple с многочисленными компаниями, выпускающими смартфоны на платформе Android. Речь идет прежде всего о китайских производителях. Новинка от Apple обещает стоить не больше 900 долларов, что ровно на сотню долларов дешевле основной версии iPhone X. Таким образом, полагают в руководстве IT-гиганта, новый смартфон сможет составить плотную конкуренцию другим популярным гаджетам с аналогичными характеристиками и качеством.

Обозреватели в свою очередь отмечают, что сведения о разработке нового бюджетного смартфона выглядят весьма логично в свете информации о неудачных продажах нового айфона на мировых рынках. Также СМИ отмечали, что в Азии и в России массово провалились продажи эппловских «восьмерок»: реализация этих аппаратов оказалась самой проблемной за последние 17 месяцев.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке