Создатели Pokemon GO выпустят новую игру по мотивам «Гарри Поттера»

Скриншот YouTube / Источник: Кадр из к/ф "Гарри Поттер и узник Азкабана"
Релиз игры с элементами дополненной реальности намечен на следующий год

Разработчик приложения Pokemon Go компания Niantic работает над созданием игры для мобильных гаджетов по мотивам книг Джоан Роулинг о приключениях «мальчика-который-выжил» Гарри Поттера. Новое приложение получило название Harry Potter: Wizards Unite («Гарри Поттер: Волшебники объединяются»).

В новой игре будут присутствовать элементы дополненной реальности, а участники смогут учить заклинания, заниматься исследованием районов и городов в реальном мире, чтобы найти и сразиться с культовыми монстрами, а также объединять свои усилия с другими «магами», чтобы победить противников, обладающих сильными чарами.

Точная дата релиза игры пока не называется, но известно, что она появится в продаже уже в 2018 году, пишет издание Time.

Напомним, что Pokemon GO приобрела широкую популярность после своего релиза в прошлом году. Игра, которая стала самой скачиваемой из всех приложений компании Apple, свой первый юбилей отметила рекордом: пользователи по всему миру скачали ее 750 миллионов раз. Общая сумма, которую сумели заработать разработчики при помощи своего детища, перевалила уже за 440 миллионов долларов.






Патриотизм в виртуальном мире: в Сети появился трейлер игры «Лучшие в аду»
В России впервые состоится премия в области разработки видеоигр «Наш Игропром»