Дешевый робот сильнее дорогого танка

«Нерехту» можно оснащать различными моделями пулемётов и автоматическим гранатометом АГ-30М. В будущем на неё навесят ещё пару противотанковых ракет, что превратит робота в убийцу колёсных крепостей
Американский портал о вооружении Defense One опубликовал восторженный материал, посвященный российскому боевому роботу «Нерехта», который успешно прошёл испытания на полигонах Минобороны и готовится к поставкам в войска

Зарубежные читатели отметили преимущества российского «терминатора».

«Не имея экипажа, эти танки не будут нуждаться в тяжелой броне. Их можно делать меньше и легче, его будет труднее поразить. Цена снизится, машины станут популярными, и Россия начнет продавать их кому захочет. Наши танки с трудом смогут этому противостоять. Это весьма тревожно», - написал в обсуждении статьи stderr.

Другие эксперты заметили, что теперь США будут вынуждены потратить миллиарды, чтобы сократить отставание в роботовооружении. Впрочем, были и те, кто скептически отнеслись к самой идее дистанционного управления боевыми машинами.

«Все не так просто, как выглядит. Если они управляются по беспроводной связи, то машину можно будет взломать. Если роботом руководит программа, то неизбежны непредвиденные ситуации», - пишет Ronsoppinion.






Мрачные тайны княгини Монако
Вячеслав Зайцев рассказал о главных трендах осени