Илон Маск случайно твитнул свой номер телефона

(Фото: © Reuters)
Владелец SpaceX хотел отправить прямое сообщение потенциальному партнеру

Похоже, владельцу американской компании SpaceX Илону Маску придется сменить номер своего мобильного телефона после того,  как он случайно опубликовал его в своем Twitter.

Как сообщает телеканал CNBC,  Маск собирался отправить сообщение со своим номером техническому директору компании Oculus Джону Кармаку, однако вместо этого твитнул его в общем доступе. Те из более чем 16 миллионов его подписчиков, кто был в этот момент онлайн,  могли этот номер увидеть и записать. В сообщении Маск интересовался, есть ли у Кармака немного времени, чтобы поговорить, а далее – сам номер. Известно,  что Маск быстро обнаружил промашку и немедленно удалил твит со своей страницы.

По данным журналистов, звонок на раскрытый номер переводится на голосовую почту.  После гудков можно было услышать фрагмент из видеоигры God of War, а затем слова о том, что звонящему при помощи богов удалось как-то найти путь к Маску. Далее он поздравляет абонента с этим и выражает свое уважение.

Как сообщает «РИА Новости», информация об этом твите Илона Маска породила предположение, что он намеревался нанять Кармака или просто хотел найти варианты сотрудничества с Oculus, которая занимается технологиями виртуальной реальности.






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков