Кадырову показали новую чеченскую машину спецназа

Фото: auto.vesti.ru
Вездеходу «Чаборз» не страшны завалы, болота и снежные заносы

На своей странице Вконтакте Рамзан Кадыров сообщил, что в Грозном состоялась презентация новой машины спецназа, произведенной в Чечне. Тестировали легкий вездеход специального назначения в Гудермесе.

Машина «Чаборз» на практике показала, что она способна в самых сложных погодных и рельефных условиях выполнять важнейшие задачи – перевозить людей и грузы, например, эвакуировать раненных, автоматически поливать огнем противника из самого разного оружия и даже запускать в небо боевые дроны.

При всей своей внушительности, этот автомобиль выжимает до 130 км/час, но еще более важно, что ему не страшны каменные завалы и снежные заносы, которые часты в горах, также «Чаборз» не боится любых водных преград типа глубоких луж, рек и болот.

На борту у вездехода крепятся пулеметы «Печенег» и «Корд», гранатомет и пусковые автоматы для беспилотников. Если учитывать, что пассажиры этого авто тоже вооружены до зубов, то «Чаборз», по сути, является маленькой движущейся крепостью.

"Чаборз М-3". Фото: auto.vesti.ru

Напомним, что год назад на «Чеченавто» начался серийный выпуск легкого трехместного автомобиля «Чаборз М-3», который является аналогом российской разработки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди