Над Северной Осетией кружили беспилотники

/ Источник: Фото: mil.ru
Разведчики Южного округа с помощью БПЛА отражали атаки «диверсантов»

Целую неделю в небе над полигоном Тарское в Северной Осетии кружили боевые беспилотники. Это военнослужащие ЮФО оттачивали мастерство с помощью новейшей техники, поступающей в армию в рамках ее модернизации.

Как сообщает министерство обороны, более трехсот разведчиков с южных рубежей страны маршем прошли до места учений, отрабатывая по ходу движения прикрытие от потенциального нападения диверсантов, распознавание засад, работу военных в дозорах, секретные приемы маскировки, скрытое передвижение и другие необходимые навыки при таких марш-бросках.

Все это сопровождалось оттачиванием мастерства в работе с новейшими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), которые, по сути, заменяли разведке глаза, взмывая высоко в небо и обеспечивая обзор местности на много километров.

Кроме того, военнослужащие опробовали в деле комплекс управления и связи «Стрелец», который крайне эффективен для обеспечения передачи информации в процессе разведки и корректировки работы вооружений по определенной местности, пишет tvzvezda.ru.

Также бойцы осваивали применение малогабаритных приборов навигации «Грот-М» с системой ГЛОНАСС.

Напомним, что в России последние 10 лет идет активная модернизация вооруженных сил, призванная полностью изменить облик армии. Современные виды оружия должны заменить устаревшие на 90% к 2024 году.






Беспилотный и универсальный: на форуме «Армия-2023» представили броневик «Зубило»
Израиль не дал Незалежной «Железный купол»