Роботов могут научить отказывать мужчинам в интиме

(Фото: wikipedia.org)
Эксперты разделились на два лагеря: далеко не всем такая идея понравилась

Разработчики секс-роботов всерьез задумались о том, чтобы дать возможность своим высокотехнологичным изделиям при необходимости отказывать мужчинам в сексе. По мнению создателей анимированных секс-кукол, такой продукции необходимы определенные права, которые защищали бы изделия от небезопасного воздействия со стороны покупателя.

Поводом для таких выводов стал случай, который произошел осенью 2017 года в столице Австрии Вене на проходившей там специализированной ярмарке. Секс-куклу Саманту двое разгоряченных мужчин повредили весьма серьезно, оторвав ей два пальца, что привело к весьма дорогостоящему ремонту.

Тем не менее многие специалисты называют такое потенциальное нововведение бредом, пустой тратой времени и вложений, поскольку понадобится дополнительное программное обеспечение. Более того, по их мнению, роботы не наделяются человеческим сознанием, поэтому не нужно закладывать в них соответствующие «предрассудки».

Однако ряд юристов склонны считать иначе, поскольку отношения покупателя и секс-робота строятся по аналогичной модели, как и у клиента с работниками секс-индустрии. Нахождение такого взаимодействия в правовом поле остановит дегуманизацию женщин и «порнографизацию» всей культуры секса.






Питание в порядке — спасибо зарядке
Михаил Тюленев: «Сделать принципы энергосбережения стилем жизни»