К управлению Москвой подключится искусственный интеллект

Изображение: Pixabay.com
Программа «Умный город» преобразит столицу.

Глава департамента информационных технологий московской мэрии Артем Ермолаев рассказал, что в процессе реализации программы «Умный город» будет задействован искусственный интеллект. Предполагается, что реализация программы позволит существенно повысить эффективность управления столицей, а для москвичей будет создана удобная персонифицированная виртуальная городская среда.

Искусственный интеллект уже задействован в городском проекте «Цифровое зрение». «Мы повысили этой технологией точность ранней диагностике рака и риска возникновения инсульта на 15%. Мы получили обращения от целого ряда международных институтов, включая Массачусетский технологический институт, который просит нас поделиться технологией, потому что такой технологии нет ни у кого в мире» – цитирует Ермолаева ТВЦ.

Портал М24 напоминает, что мэр Москвы Сергей Собянин не раз называл информатизацию и цифровизацию главным трендом развития мегаполисов в XXI веке. Программа «Умный город» должна быть окончательно утверждена в 2019 году, тогда же начнутся первые этапы ее внедрения.






Дмитрий Котов: «Искусственный интеллект открывает новый уровень коммуникации для бизнеса, государства и человека»
Нейросети помогут работникам колл-центров меньше уставать