Аккаунт в крымском мессенджере взломали за считанные минуты

фото pixabay.com
Используя уязвимость в системе авторизации, пользователь получил доступ к аккаунту за три минуты

Аккаунт в новом мессенджере «Диалог М», бета-тестирование которого запустила компания «Крымтехнологии», удалось взломать за три минуты. Пользователь смог выявить серьезную уязвимость в приложении.

Как и предлагалось, юзер установил браузерную версию мессенджера. При помощи определенных манипуляций ему удалось выяснить, что у приложения есть бреши в системе авторизации, через которые и осуществляется взлом аккаунта.

Обнаруживший уязвимость пользователь написал об этом на одном из порталов, отметив, что согласно его схеме доступ к любому аккаунту можно получить за 3-4 минуты. Редактор портала решил проверить это утверждение и разрешил автору сообщения взломать его профиль, что и было с успехом сделано. Впрочем, пользователь высказал надежду, что разработчики исправят столь серьезные упущения, пишут «Известия».

Ранее госкомпания «Крымтехнологии» объявила об открытом тестировании нового мессенджера «Диалог М», который должен стать аналогом Telegram, блокировка которого начнется предположительно 16 апреля. Разработчики российского аналога популярного мессенджера считают, что он ничем не будет уступать самым популярным приложениям на рынке.