5 крутых приложений для iPhone, о которых мало кто знает

Уже давно известно, что компания Apple с особым трепетом следит за линейкой iPhone и не устает радовать поклонников новыми моделями, но разработчики интересных и модных приложений тоже не спят.

Уже давно известно, что компания Apple с особым трепетом следит за линейкой iPhone и не устает радовать поклонников новыми моделями, но разработчики интересных и модных приложений тоже не спят. Мы хотим рассмотреть самые оригинальные, интересные и полезные вещи, которые вы возможно еще не используете в вашем iPhone.

Клавиатура  Gboard со встроенным поиском

Это совсем свежее приложение от Google, которое позволит вам воспользоваться поисковиком, не выходя из личной переписки. Когда вы общаетесь с родными и друзьями через любой мессенджер, часто нужно искать различные адреса, названия или просто сеансы в кино. Данное приложение серьезно упрощает все эти процессы, позволяя вам не выходить из переписки и решать все свои вопросы с собеседником в режиме онлайн. Также очень удобно смотреть видеоролик или даже фильм, не выключаясь при этом из беседы. Кроме того, новая клавиатура позволяет набирать текст в режиме Glide Typing, когда вам не приходится отрывать палец от дисплея, печатая целое слово.

Умные весы

Да, эта функция и правда может пригодиться при походе за фруктами, например. Сразу отметим, что это, конечно, не замена кухонным весам, но, тем не менее, очень полезная вещь. Приложение позволяет взвешивать различные предметы через смартфон. Благодаря разработанной Apple системе 3D Touch вы можете узнать вес нужного предмета, положив его прямо на экран. Автор этого оригинального приложения Ашер Трокмен назвал свое детище TouchScale.co. Как и любое приложение, умные весы тоже имеют свои минусы, прежде всего это касается размера взвешиваемых предметов, ведь далеко не все они, целиком поместятся даже на большом экране.

Приложение Autorap 

Это в первую очередь отличный способ развлечься с друзьями, и не просто так, а с творческим подходом. С помощью данного приложения вы с легкостью запишите свой рэп-хит. Вам понадобится лишь проговорить несколько фраз или даже отдельных слов, а затем подобрать мелодию. Все остальное за вас сделает приложение, а именно: расставит все в нужном порядке, создаст правильные интонации и добавит подходящие эффекты. Результат обычно производит огромное впечатление. Autorap - отличный вариант, чтобы расслабиться и хорошо повеселиться.

Качественные снимки 

Вы любите делать фото и выкладывать в инстаграм*, но не совсем довольны камерой даже в iPhone 6s? Есть приложение и на этот случай! Camera+ считается лучшим вариантом для качественных снимков. Конечно вы не получите изображение уровня зеркальной фотокамеры, но благодаря этому приложению вы будете приятно удивлены качеством ваших фото.

Приложение Drafts

Многим из нас во время прогулки или в течение рабочего дня приходит в голову множество идей, которыми хочется поделиться со всеми. Часто люди предпочитают делать это через социальные сети, но это не всегда бывает удобно. Для таких вот заметок «на бегу»  и было придумано приложение Drafts. Оно обладает максимально простым интерфейсом для того, чтобы облегчить вашу задачу по превращению идеи в текст. Главным же плюсом приложения считается функция, которая позволяет разослать вашу заметку одновременно по всем социальным сетям. Нужно будет нажать буквально пару кнопок, что существенно сэкономит ваше время. Список социальных сетей всегда можно отредактировать в настройках приложения.

Фото: flickr.com




*Организация запрещена на территории РФ