Facebook* планирует выпустить собственную криптовалюту

фото globallookpress.com
Официально же информацию пока не подтвердили

В американских СМИ появилась информация о том, что руководство социальной сети Facebook* планирует выпустить собственную криптовалюту. Коллеги Марка Цукерберга подтвердили, что  в их компании появилась небольшая команда, которая изучает блокчейн-технологии.

«Facebook* начал изучать технологию блокчейна около года назад. Тогда этим занимался единственный человек из команды соцсети по корпоративному развитию. Однако на этой неделе к ней присоединились еще 10 человек», – пишет издание Recode.

Официально же информацию пока не подтвердили.

Самое интересное, что зимой представители Facebook* утверждали, что не планируют в ближайшее время интегрировать криптовалюту в свои приложения. Мол, для них это пока дорого.

«Платежи с использованием криптовалюты на данный момент слишком дороги, очень медленны, поэтому различным сообществам, использующим технологии блокчейна и другие, необходимо исправить все проблемы, а затем, когда это произойдет, возможно, мы что-нибудь и сделаем», – говорил вице-президент компании Дэвид Маркус, отвечающий за приложение Messenger.



автор

*Организация запрещена на территории РФ