В России разработали дисплеи для окон общественного транспорта

Патентные поверенные подтвердили уникальность разработки — прозрачных дисплеев для передачи видеоинформации в окнах общественного транспорта

Речь идет о дисплеях с технологией OLED и LED. Их можно устанавливать в оконные проемы трамваев, троллейбусов, автобусов, вагонов метро либо вместо иллюминаторов самолетов и речных судов.

Разработка устойчива к сильным вибрациям. Энергопотребление дисплея на 90 процентов ниже, чем у светодиодных экранов. Изображение передается только во время движения. На остановках дисплеи становятся прозрачными на 80 процентов.

Создатели называют свою разработку прекрасной альтернативой устаревшим щитам с назойливой рекламой. Работа по усовершенствованию изобратения продолжается, заявил основатель компании — разработчика Ваис Эрманбетов. Дисплеи будут транслировать объемное изображение, как в очках виртуальной реальности.

Проектом заинтересовались Московский метрополитен и производитель подвижного состава для рельсового транспорта «Трансмашхолдинг», сообщает портал ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на RT.






Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами