Самые крутые гаджеты из детства

В наше время новомодные гаджеты появляются настолько часто, что просто не успеваешь следить за ними.

В наше время новомодные гаджеты появляются настолько часто, что просто не успеваешь следить за ними. Но были времена, когда новую игрушку ждали годами и такое разнообразие гаджетов как сейчас, могло показаться настоящей фантастикой. Мы решили вспомнить, какие же электронные игрушки были популярны в прошлом веке, ведь некоторые из них можно назвать просто легендарными.

 

Тетрис

Знаменитая игра, которая также носила название Brick Game, появилась на прилавках российских магазинов в 90-х годах. Изогнутый гаджет с монохромным экраном являлся мечтой многих подростков, да и взрослые были не прочь иногда поиграть в змейку. Тетрис имел множество вариантов цвета, однако самыми распространенными являлись серый и черный. Помимо классического тетриса, такой гаджет включал в себя гонки и змейку.

 

Игровые приставки Dendy и Sega

За играми в эти модные в то время приставки можно было просидеть целый вечер. Приставки брали с собой и приносили к друзьям, не обращая внимания на множество проводов, каждый подросток знал, что и куда подключать. У каждого была огромная коллекция игр, которые уже потом были переведены в форматы для компьютеров и смартфонов.

 

Пейджер

Пейджеры приобрели свою популярность еще в 80-х годах, а в 90-х эта волна была уже в России. У каждого пейджера был свой код, можно назвать это номером, на который необходимо было отправить сообщение. Нужно было позвонить оператору пейджинговой связи, назвать необходимый вам номер, а затем продиктовать текст вашего сообщения. Для многих это был очень удобный вид связи.

 

Часы Montana

Трудно назвать этот ретро-гаджет просто часами. Ведь эта модная вещь имела и подсветку, и секундомер, а также 16 мелодий! Кроме того, часы отличались уникальным дизайном, а на задней крышке можно было увидеть гравировку с орлом. При всех своих преимуществах, часы были очень надежны и служили долгие годы.

 

Игра Электроника

Отечественный продукт стал настоящей легендой для советских и российских детей и подростков. Этот карманный гаджет имел несколько разновидностей игр, однако самой популярной можно назвать «Ну, погоди!». Также «Электроника» имела в своем арсенале часы и будильник, а еще ее можно было поставить на стол как своеобразную фоторамку. Среди детей существовал такой миф, что после 1000 очков можно будет увидеть финальный мультик.

 

Тамагочи

В конце 90-х этот брелок с монохромным экраном набрал просто огромную популярность во всем мире. Владелец такого гаджета не просто наблюдал за своим питомцем на маленьком экране, он должен был развивать его, кормить, лечить, развлекать и укладывать спать. В Японии же увлечение этой игрушкой перешло все границы, Тамагочи пытались запретить в школах и университетах.

 

Nokia 3310

Это самый настоящий iPhone из 90-х, ведь популярность этой модели от компании Nokia била все рекорды в свое время. У людей не было проблем с зарядом батареи, случайно уронить такой телефон было неприятно, но не критично, ведь он выдерживал почти любые падения.

Фото: flickr.com