Миллиард жителей Земли предпочитают Instagram*

Instagram* использует 1 млрд человек в мире
Instagram* фото: pixabay.com
На сегодняшний день количество пользователей Instagram* составляет один миллиард человек

Об этом сообщило руководство  социальной сети. По словам ее представителей, Instagram* стал «глобальным сообществом, включающим в себя 1 млрд человек».

В сообщении компании говорится, что «с нашего запуска в 2010 году мы с восхищением наблюдали, как наше сообщество растет и процветает. Это великое достижение, спасибо вам от всех нас из команды Instagram*».

Отметим, что там же компания анонсировала приложение IGTV, предназначенное для создания и просмотра вертикальных видеороликов. Сообщается, что такие записи могут быть продолжительностью до часа.

Само приложение выстроено по аналогии использования телефона - в полноэкранном режиме и вертикально. Главное отличие от ​Instagram* - то, что хронометраж видео не ограничен одной минутой, пишет РБК.

Нововведения Instagram* действительно впечатляют - в середине июня компания добавила в функционал приложения возможность приобретать товары через Stories.

Соответственно, такие бренды, как Adidas, Louis Vuitton, Aritzia, The Kooples,  теперь могут ставить в Stories гиперссылки на свои товары для того, чтобы у пользователей соцсети была возможность напрямую приобрести товар у продавца.





*Организация запрещена на территории РФ


Прикрылась одной веточкой: полностью голая Федорова показала себя после бани
Бузова не у дел: вот с кем на самом деле встречается звезда «Слова пацана» Слава Копейкин