Apple «изобрела» бумажный пакет

«Наверняка лучшие умы были брошены на создание этого пакета», - смеются журналисты

Компания Apple решила запатентовать обыкновенный бумажный пакет. Соответствующую заявку опубликовало ведомство по патентам и товарным знакам США.

Согласно описанию, «изобретение» представляет собой сумку, которая может иметь внутри контейнер из твердой выбеленной бумаги, по меньшей мере на 60% состоящей из переработанного материала. Компания отмечает, что все существующие экопакеты состоят из переработанной бумаги не более чем на 50%.

Также разработчики Apple озаботились тем, что ручки у обычных бумажных пакетов слишком жесткие. Компания предлагает производить ручки для пакетов из бумажных волокон, чтобы они были мягкими, как тканевые шнурки.

Зарубежные СМИ и блогеры не преминули высмеять «изобретение» Apple. «Наверняка лучшие умы были брошены на создание этого пакета», - пишет издание The Verge.

Сам текст патентной заявки моментально разобрали на цитаты, будто написанные Капитаном Очевидностью: «Пакет может состоять из контейнера и ручек», «Пакеты часто используются для переноски вещей. Например, пакеты в магазинах часто применяются для переноски вещей, купленных в магазинах».