Из-за сбоя в программе смартфоны начали самостоятельно распоряжаться фотоснимками пользователей

Владельцам смартфонов советуют не устанавливать последние обновления.
Владельцам смартфонов советуют не устанавливать последние обновления. Источник: Pixabay/LoboStudioHamburg
Некоторые гаджеты без ведома хозяина отсылали по разным адресам целые фотогалереи

Из-за сбоя в программе смартфоны начали рассылать фотографии без ведома пользователя: с проблемой столкнулись владельцы девайсов фирмы Samsung.

«Глюк» выявили после очередного обновления Samsung Messages на модели Galaxy S9 и Note 8. Причем гаджет отправлял фотографии целыми галереями, но не оставлял владельцу никаких уведомлений о совершенных действиях, сообщает www.androidpolice.com.

«Довольно странно, телефон моей жены сделал так вчера вечером, а мой – накануне. Я думаю, что-то произошло после установки обновлений», – написал один из пользователей.

Затем об аналогичной проблеме сообщили многие другие. Причем владельцы гаджетов в итоге пришли к выводу, что сбой не зависит от конкретной модели телефона, а может проявиться во всех технологических изделиях фирмы.

Пользователям советуют воздержаться от установки последних обновлений. Тем же, кто уже их получил, рекомендуют установить запрет на отправление фото в настройках телефона. Конечно, пользователи и сами не смогут делиться снимками, но зато будут уверены в сохранности своей информации.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке