Американская компания представит смартфон с девятью камерами

Light представит смартфон с девятью камерами
Смартфоном с двумя камерами сейчас уже никого не удивить. Источник: pixabay.com
Количество модулей улучшит качество снимков при недостаточном освещении

Американская компания Light выпустила прототипы смартфонов, оснащенных камерами, включающими в себя от пяти до девяти модулей. На рынке одна из таких моделей должна появиться до конца 2018 года.

При этом разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. Как сообщают источники, в ближайшем будущем компания намерена оснастить смартфоны еще большим числом камер, тем более что похожий опыт у американцев уже есть. В 2017 году Light начала поставки камер L16, состоящих из 16 модулей. Однако по конструкции они представляли собой отдельное устройство. Его стоимость составила 1950 долларов.

Более того, компания еще в 2015 году обещала выпуск смартфона с 16 камерами, который позволял бы делать фотографии с разрешением 52 Мп, однако ситуация на рынке стремительно менялась и в Light отложили разработку на более поздний срок. Не исключено, что когда рост спроса на рынке мобильных устройств приостановится, американская компания оживит его, представив свои разработки.

Как отмечается в материале Washington Post, количество камер (модулей) от 5 штук и более позволит получать более качественные фотографии при плохой освещенности, а также придавать снимкам большую глубину резкости.






«Как Эйнат решила, так и сделали»: Макаревич показал фото с тайной свадьбы
Бледанс повесила над кроватью свое же откровенное фото