Хакеры создали неудаляемый вирус для Windows

В операционной системе Windows обнаружен вирус All-Radio 4.27 Portable, который невозможно удалить с компьютера.
Пользователи Windows обнаружили неудаляемый вирус. pixabay.com
Вредоносное ПО маскируется под оригинальный плеер для прослушивания музыки

В операционной системе Windows обнаружен вирус All-Radio 4.27 Portable, который невозможно удалить с компьютера.

Впервые о вирусе заговорили на форуме Malwarebytes. Пользователи Windows сообщали, что механизмов для удаления вредоносной программы не существует.

Хакерам удалось подделать программу All-Radio 4.27 Portable. Плеер для прослушивания музыки и просмотра телевизионных передач создали в России. Он является бесплатным. Хакерам удалось подделать All-Radio 4.27 Portable и выдать вирусную программу за оригинал, сообщается на портале Bleepingcomputer.

Эксперты выяснили, что зараженное ПО попадало на компьютеры после того, как пользователи пытались загрузить некоторые активаторы продуктов Microsoft (компания, которая создала Windows). При этом клиенты Windows получали не ключи, а рекламный пакет aimp. В итоге на компьютерах стали появляться трояны, спамеры и майнеры.

В Bleepingcomputer уверены, что хакеры планируют построить бизнес на данном вирусе. Сейчас пользователей предостерегли от установки активаторов Microsoft.

Операционная система Windows является самой популярной в мире. Ей пользуются около 89% пользователей персональных компьютеров. Первая версия Windows была создана в 1985 году командой Билла Гейтса. Сейчас самая новая система называется Windows 10.






Питание в порядке — спасибо зарядке
Михаил Тюленев: «Сделать принципы энергосбережения стилем жизни»