«Не беспокоить»: Facebook* и Instagram* отключат уведомления одной кнопкой

В планах разработчиков установка таймеров для подсчета времени, проведенного в соцсети
Интернет-пользователь Источник: КП
«Цифровое здоровье» пользователей будут беречь от назойливых напоминаний

Социальные сети Facebook* и Instagram* проведут среди пользователей тестирование на использование функции «Не беспокоить».

В Instagram* надпись будет появляться после прокручивания всей ленты новостей за последние два дня. Отключать уведомления можно будет с помощью таймера на полчаса, а также на один, два, восемь часов или на сутки.

В планах разработчиков установка таймеров для подсчета времени, проведенного в соцсети, сообщает Мashable. Сейчас они изучают функции Apple Screen Time и Digital Well Being, чтобы с их помощью лимитировать использование приложений.

Таким образом будет беречься «цифровое здоровье» пользователей, которые будут предупреждены о последствиях интернет-зависимости.

В начале июня американские журналисты обвинили Facebook* в передаче информации пользователей производителям смартфонов. Они утверждали, что доступ к личной информации людей получали не менее 60 компаний, в том числе Apple, Amazon, Samsung и др. Сделка позволяла компании расширять свое присутствие, а производителям гаджетов — предлагать клиентам популярные функции социальной сети, такие как обмен сообщениями и кнопки «Нравится».

Топ-менеджеры Facebook* отвергли обвинения и сообщили, что не нарушали соглашение с Федеральной торговой комиссией.





*Организация запрещена на территории РФ


Такие фото нельзя выкладывать в соцсети – за них могут оштрафовать на 5 млн
Страшные кадры с живой мумией из Таиланда распространились в Сети