Компьютерные игры, где вы официально станете чемпионом мира

Компьютерные игры стремительно ворвались в мир большого спорта, теперь с помощью джойстика и монитора вы можете участвовать в официальных соревнованиях.

Компьютерные игры стремительно ворвались в мир большого спорта, теперь с помощью джойстика и монитора вы можете участвовать в официальных соревнованиях. Киберспорт позволяет в прямом смысле слова стать чемпионом мира и внести свое имя в историю. Какие же игры входят в этот чемпионский список?

 

FIFA

Совсем недавно вышла новая версия игры – FIFA17. В футбольный симулятор многие играют с самого детства, сейчас у этих людей появилась возможность заявить о себе на действительно солидных турнирах. В FIFA вы можете играть практически на любой платформе, это как обычный компьютер, так и приставки PlayStation и Xbox. Несколько крупных турниров появилось еще 10 лет назад, а сейчас вокруг FIFA настоящий ажиотаж. Международная федерация футбола проводит официальные чемпионаты мира под своей эгидой, а в России на данный момент очень популярен Кубок Лоусона, который проходит прямо сейчас!

 

Counter Strike

Классический шутер всегда был невероятно популярен во всем мире. Количество чемпионатов и серий турниров по Counter Strike действительно поражает воображение. Эта игра является основной дисциплиной во всех основных киберспортивных лигах. За 2015 год на турнирах по Counter Strike было разыграно почти 4 миллиона долларов.

 

Dota

Эта игра стала киберспортивной дисциплиной на пике своей популярности. Dota дебютировала на World Cyber Games, одном из самых известных событий в мире киберспорта. Призовой фонд чемпионата мира может составлять более 15 миллионов долларов.

 

World of Tanks

Аркадный танковый симулятор сейчас на слуху у всех, он рекламируется на телевидении и имеет в своем арсенале множество статусных турниров. Игра World of Tanks особенно популярна в странах СНГ и Европе. Первый международный турнир прошел 17 октября в польском городе Познань.

 

StarCraft

Знаменитая стратегия стала одной из первых игр, которые почувствовали вкус международных соревнований. Чемпионаты мира по StarCraft это настоящее событие в мире киберспорта, все участники проходят множество отборочных раундов. Турниры часто устраиваются в азиатских странах.

 

Mortal Kombat

Для тех, кто любил подраться в виртуальной реальности, теперь можно сделать это на огромном турнире и даже заработать на этом. Electronic Sports League регулярно проводит турнир Mortal Kombat X, а в соревнованиях участвуют игроки из Европы, США и стран СНГ.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов