5 аналогов GoPro, которые по карману любому

Эти маленькие камеры постепенно заполняют рынок и уже могут составить серьезную конкуренцию всем остальным.

Эти маленькие камеры постепенно заполняют рынок и уже могут составить серьезную конкуренцию всем остальным. На GoPro снимают видеоблоги, их проще взять с собой в путешествие или использовать в различных видах спорта. Флагман GoPro могут позволить себе далеко не все, цены на новую модель Hero5 стартуют от 30 тысяч рублей. Но не стоит расстраиваться, в магазинах можно найти и бюджетные аналоги довольно неплохого качества.

 

SJCAM SJ5000 Plus

Открыв упаковку, вы сразу будете приятно удивлены, ведь в комплекте просто огромное количество аксессуаров и различных креплений. Также камера имеет автомобильный режим и ее легко можно использовать вместо видеорегистратора. SJCAM SJ5000 Plus имеет в своем арсенале функцию Wi-Fi, а также оснащена матрицей Panasonic MN34120PA c линзой 7G.

Камера снимает в формате Full HD (1920 x 1080P 60/30 fps) и ниже. Матрица на 16 мегапикселей записывает изображение на 170 градусов. Покупка такого аппарата обойдется вам в 9-12 тысяч рублей.

 

Xiaomi Yi

Компания Xiaomi уже хорошо известна на российском рынке, многие ее гаджеты пользуются у нас популярностью. Камера имеет привлекательный дизайн, однако не так щедра на дополнительные аксессуары, их нужно будет докупать отдельно. Xiaomi Yi работает в формате Full HD и обладает 16-ти мегапиксельной матрицей, а вот ЖК-экран на камере отсутствует. Xiaomi Yi Action Camera Basic Edition можно приобрести примерно за 5 тысяч рублей.

 

ParkCity GO 10 PRO

Отличный бюджетный вариант для начинающих. ParkCity GO 10 PRO подойдет и для съемки экстремального видео, по своей форме камера похожа на приплюснутый прямоугольник, а с помощью аквабокса вы сможете снимать и под водой. Разрешение матрицы 1,3 мегапикселей, а записывает гаджет в формате HD. Не так плохо для такой многофункциональной и бюджетной модели. Также корпус камеры оборудован небольшим дисплеем. Средняя цена ParkCity GO 10 PRO составляет 4 тысячи рублей.

 

HP ac200w

Для этого устройства вы найдете большое количество различных креплений, липучек и ремешков. Также очень удобным дополнением является наручный пульт управления. Камера оснащена HDMI-выходом, WiFi, USB, а также микрофонным входом. Съемка производится в формате Full HD, а матрица камеры имеет разрешение в 5 мегапикселей. HP ac200w вы сможете приобрести примерно за 7 тысяч рублей.

 

SJ4000 WIFI

Младший брат SJCAM SJ5000 Plus. Соотношение цены и качества этого аппарата действительно впечатляет. Камера записывает в формате Full HD и также имеет в комплекте множество креплений и аксессуаров. SJ4000 WIFI обладает 5-ти мегапиксельной матрицей и экран в полтора дюйма. Исходя из названия понятно, что можно смело пользоваться и функцией WiFi. Также благодаря аквабоксу вы получите отличную съемку под водой. Такую камеру вы купите за 5 тысяч рублей.