Новая версия Windows: Добро пожаловать в трехмерную реальность

Программы и браузеры новой «Винды» будут работать в формате 3D

Компания Microsoft презентовала в Нью-Йорке обновленную версию Windows 10, получившую название Creators Update. Главной особенностью операционной системы станет возможность создавать и просматривать файлы в формате 3D.

Легендарный графический редактор Paint научился работать с объемными объектами — теперь вы можете передвигать объекты не по двум осям, а по трем. Кроме того, вы можете создавать 3D-модели, просто сфотографировав объект с разных сторон.

Возможностью работать 3D обзаведутся и другие программы, а также браузер Microsoft Edge. Обмениваться трехмерными файлами пользователи Windows 10 смогут через специально созданный для этого сайт — Remix 3D.

Анонсировала компания и выход гарнитур дополненной и виртуальной реальности, которые откроют пользователям массу новых возможностей, например, посмотреть, как будет выглядеть мебель из интернет-магазина в интерьере вашей комнаты.

«Если мы дадим миру возможность познакомиться с 3D, то наступит новая эпоха в преподнесении информации, новая эпоха инноваций. Создание 3D-контента должно быть таким же простым, как съемка фотографий», — прокомментировала обновление генеральный менеджер Microsoft Меган Сондерс.